среда, 19 января 2022 г.

Стоит ли изучать Python

Все способы изучить Python

Не буду говорить о недостатках Python (а они есть, как и у любого языка), расскажу о преимуществах. Итак:


  • Простой язык, который сегодня изучают почти во всех школах.

  • Написать и выполнить свою первую программу вы сможете уже буквально через несколько минут после того, как изучите первый попавшийся урок.

  • Это интерпретируемый язык. И это означает, что вам не надо заморачиваться с вопросом - будет ли ваша программа работать на другом компьютере и другой операционной системе. Главное, чтобы там был интерпретатор Python.

  • Это интерпретируемый язык. Не, я не ошибся, написав это  преимущество второй раз. Просто кроме вышесказанного это ещё означает, что для того, чтобы доработать вашу программу, вам достаточно любого простого текстового редактора - необязательно иметь специальные средства разработки.

  • Python сегодня поддерживается почти всеми веб-серверами. А это означает, что изучив Python, вы можете создавать крутые сайты. И для этого вам не потребуется ничего больше знать: ни JavaScript, ни PHP…

  • Для Python создано огромное количество библиотек и прочих ништяков, с помощью которых начинающие программисты могут создавать программы такой сложности, которые не смогут сделать даже профессионалы на других языках. Например, распознавание речи или машинное зрение.


Если вы дочитали до этого места - вы большой молодец. Потому что здесь вы узнаете, что выше перечислены далеко не все преимущества Python. Но, думаю, что и этого вполне достаточно, чтобы появилось жгучее желание…


...научиться программировать на Python с нуля




Комментариев нет:

Отправить комментарий