понедельник, 8 апреля 2013 г.

МиР Интернета: халявные деньги

Этой статьёй я открываю цикл статей "Мифы и Реальность Интернета" или сокращённо "МиР Интернета". Ленивым я сразу предлагаю видеоролик. А если видео вам покажется мало, то можете почитать статью... 






А теперь немного текста - это всё-таки статья.

Количество людей, которые непрерывно тратят своё время на то, чтобы найти способ как получить халявные деньги, как это ни странно, не уменьшается. Хотя это примерно то же самое, что искать философский камень.

Как это ни смешно (хотя мне не смешно, а грустно) - современный человек по сути ничем не отличается от человека из средневековья. Тогда алхимики искали философский камень, который может превращать любые предметы в золото, а современные "алхимики" Интернета ищут волшебную кнопку с надписью "Получить бабло на халяву".

Как вы понимаете, ищут с таким же результатом, что и их средневековые собратья.

Как сказал один литературный герой: "Переключите избыток вашей энергии на выполнение какого-нибудь трудового процесса". Если бы эти горе-алхимики последовали этому совету, то давно бы уже имели нормальную работу, авторитет, репутацию и приличную зарплату.

Но нет. Они предпочитают на работе бухать, прогуливать или вообще не работать. И всё ищут волшебные способы получения денег на халяву. Халявные деньги не дают им спокойно спать. Они грезят тем, что вот-вот найдут способ, который даст им неограниченное количество бабла бесплатно. Хотя само словосочетание "деньги бесплатно" звучит нелепо.

Но это ещё не самое печальное. Раньше я об этом как-то не задумывался, но когда начал писать эту статью и изучать запросы, которые вводят пользователи Интернета в поисковики, то пришёл в ужас. Оказалось, что запрос как украсть деньги в Гугле ежемесячно набирают 2900 человек!!! Вот это да...

Но не будем о грустном. Будем верить, что порядочных и адекватных людей в нашей стране всё-таки больше. И именно для них я создал этот видеоролик и написал эту статью.

Не будьте халявщиками! Помните, что скупой платит дважды. 


2 комментария:

  1. грамотно,просто и понятно все, единственно - в роликах очень длинное вступление

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да, люблю я поболтать о смысле жизни))) Стараюсь от этого недостатка избавиться, но пока плохо получается)))

      Удалить