воскресенье, 4 июля 2021 г.

[АП 2021/06] - свежий номер журнала


Вышел свежий номер журнала “Автоматизация и Программирование”, июнь 2021 г. 

Как я уже говорил, в каждом выпуске журнала я собираю статьи (а иногда и письма рассылки) за прошлый месяц. Специально для тех, кто что-то пропустил или недавно подписался. 


Основные статьи этого номера:


  1. Для начинающих: 1) Чем программирование отличается от остальных инженерных направлений; 2) Как повернуть видео с телефона на компьютере; 3) Почему запутанные программы называют макаронными; 4) Про целевую аудиторию; 5) Про продуктивность программистов; 6) Танцующий медведь.

  2. Ассемблер: 1) Команда CMPSW.

  3. Микроконтроллеры: 1) Ошибка ценою в жизнь; 2) Алиса в стране чудес; 3) Что такое микроконтроллер; 4) Способы сброса микроконтроллера ATtiny13A.

  4. Справочные материалы: 1) Процедура Seek.

  5. Сайтостроение: 1) Отступы и выравнивание в ячейках таблицы HTML; 2) Как стать профессиональным веб-разработчиком; 3) Работа с атрибутами элементов в JavaScript.

  6. Инженерия: 1) Зачем электрику распределительный блок; 2) Почему я выбрал именно этот кабель; 3) Почему я не буду использовать стандартный щиток для автоматов; 4) Купил штроборез и испытал его на газобетоне; 5) Чем автоматизация отличается от механизации; 6) Что такое АСУ. Чем автоматическая система отличается от автоматизированной. 7) Промышленная автоматизация.

  7. Автомобили: 4 статьи.  

  8. Управление: 1) Не бойтесь переплатить вашим людям; 2) Чем жестче контролируют программистов, тем ниже их продуктивность; 3) Руководство никогда не заглянет в код, или ИБД от программистов.

  9. Отзывы, советы: 1) Пульт универсальный RM-L1015 для телевизоров SAMSUNG. 

  10. Архив: Сейчас запустим - узнаем.


>>> Скачать журнал Автоматизация и Программирование 2021/06 >>>




Комментариев нет:

Отправить комментарий