суббота, 2 марта 2024 г.

[АиП 2024/01-02]

Как всегда в конце текущего или начале следующего месяца сообщаю о том, что вышел свежий номер журнала “Автоматизация и Программирование”, январь-февраль 2024 г. 

Как я уже говорил, в каждом выпуске журнала я собираю статьи (а иногда и письма рассылки) за прошлый месяц. Специально для тех, кто что-то пропустил или недавно подписался. 


Основные статьи этого номера:


  1. Для начинающих: 1) Когда психбольница в руках пациентов; 2) Оператор Элвиса.

  2. Сайтостроение: 1) Как вставить код PHP в HTML-страницу; 2) Тег PRE; 3) Как обманывают владельцев сайтов; 4) Допустимое содержимое тега pre.

  3. Справочные материалы: 1) Ключевые слова PHP; 2) Зарезервированные слова JavaScript.

  4. Языки программирования: 1) Определение функции в Python; 2) Write и WriteLn - профессор тоже может ошибиться; 3) Возврат результата функцией Python; 4) Перегрузка функций в С++; 5) Целые числа PHP; 6) Комментарии в Фортране; 7) Массивы в Lazarus.

  5. Ассемблер: 1) Команда HLT.

  6. Средства разработки: 1) Lazarus 3.0.

  7. Секреты программиста: 1) Возведение в степень в программировании.

  8. Микроконтроллеры, электроника: 1) Основа цифровых устройств; 2) Структура микропроцессорной системы.

  9. Инженерия: 1) Основные активные входные величины; 2) Как взять в аренду штроборез на два года бесплатно; 3) Что называется воспроизводимостью измерения; 4) Ступени автоматизации; 5) Коэффициент автоматизации; 6) Программируемые реле для автоматизации; 7) Расходные материалы электрика; 8) Кратко об RS-232.

  10. Управление, обучение, фриланс: 1) Корпорация - паршивая штука; 2) Отдельное резюме для каждой вакансии; 3) Делай то, что можешь делать; 4) Универсальные принципы планирования; 5) Нет цели - нет победы; 6) Прежде чем начать проект.

  11. Автомобили: 1) Причины глюков датчиков дверей на Весте; 2) Почему нельзя спать в машине, если включен режим рециркуляции; 3) Сигарета в радиаторе - правда или байка?

  12. Архив: Квадратные корни и квадраты.


>>> Скачать журнал АиП 2024/01-02 >>>




Комментариев нет:

Отправить комментарий