среда, 23 мая 2018 г.

Wordpress только для блогов?

Wordpress только для блогов?


Некоторые начинающие сайтостроители иногда презрительно относятся к таким CMS, как Wordpress. Кто-то уверен, что Wordpress можно использовать только для создания блогов (ну есть такое мнение в среде начинающих).

На самом деле современный Wordpress - это мощнейший инструмент, который позволяет без лишних усилий и временных затрат создавать качественные сайты.

Ну да, он наиболее хорошо приспособлен для создания блогов. Ваш сайт на Wordpress будет обладать множеством полезных свойств, таких как возможность для пользователей оставлять комментарии, возможность рассылок по базе данных пользователей и т.п. 

Но это ведь не значит, что на Wordpress нельзя сделать обычный сайт. Хотя, о чём я говорю! Современный сайт отличается от современного блога, в основном, только содержанием. Что, согласитесь, совершенно не зависит от выбранной CMS.

Если же вам интересен мой личный пример, то у меня на Wordpress на сегодня созданы и работают три сайта:

  1. Фундамент. Сайт о строительстве.
  2. Физика для всех. Сайт, соответственно, о физике.
  3. Стройка, сад и огород. Сайт для дачников.

Как видите, сайты выглядят вполне прилично. И при этом на их создание у меня ушло совсем немного времени (практически всё время уходит на написание статей, а технические вопросы решаются довольно быстро благодаря возможностям Wordpress).


Комментариев нет:

Отправить комментарий