четверг, 17 марта 2022 г.

С++ как рубеж между новичком и профессионалом


Многие люди увлекаются программированием. Но здесь ключевое слово “увлекаются”. Однако шагнуть в стан профессионалов удаётся не всем. К тому же одно дело быть профессиональным дворником, а другое - профессиональным хирургом.

Я с уважением отношусь ко всем профессионалам своего дела - будь то профессионал 1С или профессионал Python. Однако, если говорить о программировании, то заветным и труднопреодолимым рубежом между профессионалом и новичком, является, конечно, С++...


... как изучить С++ с нуля ...


С++ - это легендарный и “древний” язык программирования, который, однако, широко используется и по сей день. И разработчики на С++ остаются также неизменно востребованы, как и 10, и 20 лет назад. Потому что если вы справились с этим языком, то уж с остальными и подавно справитесь. Работодатели это прекрасно понимают, поэтому часто они ищут не разработчика на конкретном языке, а Программиста с Большой буквы. И любой, кто в совершенстве овладел С++, является именно таким.


Конечно, чтобы изучить язык в совершенстве, потребуется много времени и сил. Но начинать всегда надо с основ. И такие основы лучше всего получать от опытных “старших товарищей” (я сейчас не себя имею ввиду))). Если такой опыт вам интересен, то вы его можете получить…


... узнать подробности ...




Комментариев нет:

Отправить комментарий