воскресенье, 10 апреля 2022 г.

Поиск новой работы - это тоже работа


Раз уж так получилось, и вы остались без работы, то здесь есть не так много вариантов развития событий:


  • Вы ничего не делаете, “ждёте у моря погоды”, и медленно (но верно) опускаетесь на дно

  • Вы пытаетесь что-то делать, иногда просматриваете сайты вакансий, и жалуетесь на то, что нормальной работы нет и в вашем возрасте ловить нечего

  • И третий вариант…


Сегодня буду говорить про третий. То есть для тех, кто надеется только на себя и знает, что никто ему не принесёт крутую работу на блюдечке с голубой каёмочкой…


Первое, что вы должны понять и с чем вы должны смириться, как с неизбежным:


Поиск новой работы - это тоже работа!


И раз уж вы всё-равно остались без дела, то “работой по поиску работы” вы должны заниматься не менее 8 часов в день и не менее 40 часов в неделю (а желательно и больше). То есть тратить на поиски работы всё время, которое вы раньше тратили на работу.


И насколько успешным будет результат этой работы - зависит исключительно от вас. Если вы всё будете делать правильно и добросовестно, то и результат не заставить себя ждать. 


Ну а если будете выполнять эту работу “на отшибись”, то и результата не будет.


Особенно ответственно надо подходить к задаче поиска работы в переходные времена, такие, как сейчас, когда многие компании уходят с рынка и оставляют за собой “выжженную землю” и сотни тысяч безработных, которые ринутся на поиски работы. То есть станут вашими конкурентами.


Для кого-то это будет поводом ничего не делать и причитать - ну теперь точно работу не найти. Но вы, я надеюсь, не из таких. Поэтому не надо ныть - просто вставайте с дивана и вперёд. Прокачивайте свои конкурентные преимущества, дорабатывайте своё резюме, готовьтесь лучше к собеседованиям - и всё у вас получится.


Дорогу осилит идущий!


Главное - хорошая подготовка и выбор правильной стратегии. Обо всём этом я буду писать в этой группе. Так что подключайтесь, чтобы ничего не пропустить…


Комментариев нет:

Отправить комментарий