среда, 4 августа 2021 г.

Интерфейс - как переводится?

Научитесь создавать красивые интерфейсы управления с сенсорным экраном за две недели без использования сложного программирования

Интерфейс - слово нерусское. Поэтому, несмотря на то, что все его слышали и имеют какое-то представление о том, что оно означает, в полной мере понимают его значение только специалисты.


Слово это состоит из двух. Интер (inter) - значит “между”, “взаимно”. А фейс (face) - переводится как “лицо”, “лицевая часть”, “лицевая сторона”. Можно также перевести как “передняя сторона” или “передний край”.


В итоге, если перевести слов “интерфейс” буквально, то получится что-то типа “между лицами” или “взаимодействие сторон”. Ну тут ещё много можно фантазировать. Однако смысл, думаю, понятен - это обмен данными между какими-то объектами или даже субъектами (хотя слово “интерфейс” применяется в основном к неодушевлённым предметам, однако и человек также может обмениваться данными с машиной).


В современных устройствах также часто говорят о графическом интерфейсе. Обычно в этом случае речь идёт как раз об обмене данными человека с машиной. И если вы создаёте устройства на микроконтроллерах и хотите идти в ногу со временем, то вам рано или поздно (а лучше рано) надо будет подключать к этим устройствам графические интерфейсы (в том числе и сенсорные).


Если хотите научиться делать это, то вам очень даже пригодится видеокурс


>>> Программирование дисплеев Nextion >>>


Комментариев нет:

Отправить комментарий