вторник, 28 февраля 2023 г.

[АП 2023/02]


Как всегда в конце текущего или начале следующего месяца сообщаю о том, что вышел свежий номер журнала “Автоматизация и Программирование”, февраль 2023 г. 

Как я уже говорил, в каждом выпуске журнала я собираю статьи (а иногда и письма рассылки) за прошлый месяц. Специально для тех, кто что-то пропустил или недавно подписался. 


Основные статьи этого номера:


  1. Для начинающих: 1) Стековые диаграммы и диаграммы состояний; 2) Таблица размещения файлов FAT; 3) Хороший стиль программирования.

  2. Задачи: 1) Сколько лет необходимо для накопления суммы.

  3. Сайтостроение: 1) Тег NOBR; 2) Содержимое абзаца HTML; 3) blockquote и q - в чём отличие.

  4. Справочные материалы: 1) OctStr; 2) Функция print в Python.

  5. Языки программирования: 1) break в case - никогда не понимал, зачем он нужен; 2) Типы операндов JavaScript; 3) Точка с запятой в PHP; 4) Чем отличается #include <> от #include ""; 5) Инициализация массива в Си; 6) Ассоциативность операторов; 7) Многострочный комментарий Python.

  6. Ассемблер: 1) Использование XOR и SUB для быстрого обнуления регистров.

  7. Микроконтроллеры, электроника: 1) Архитектура микроконтроллера; 2) Регистры общего назначения AVR; 3) Цифровые порты ввода-вывода AVR; 4) Регистры ввода-вывода.

  8. Инженерия: 1) Параметрические и генераторные датчики; 2) Мезонинная технология; 3) Автоматизация производственных процессов; 4) Система автоматизированного проектирования КОМПАС; 5) Основные направления автоматизации.

  9. Управление, обучение, фриланс: 1) Бумажные резюме остались в прошлом; 2) Стоит ли обращаться в кадровые агентства; 3) Изучение методов хранения информации; 4) Бери ношу по себе чтоб не падать при ходьбе; 5) Как стать организованным человеком; 6) Сколько получают фрилансеры; 7) Квадрант Кийосаки.

  10. Автомобили: 4 статьи.

  11. Архив: Прорыв.


>>> Скачать журнал АиП 2023/02 >>>



Комментариев нет:

Отправить комментарий