воскресенье, 31 декабря 2023 г.

[АиП 2023/11-12]

Как всегда в конце текущего или начале следующего месяца сообщаю о том, что вышел свежий номер журнала “Автоматизация и Программирование”, ноябрь-декабрь 2023 г. 

Как я уже говорил, в каждом выпуске журнала я собираю статьи (а иногда и письма рассылки) за прошлый месяц. Специально для тех, кто что-то пропустил или недавно подписался. 


Основные статьи этого номера:


  1. Для начинающих: 1) Мёртвый код; 2) Чем отличается класс от объекта; 3) Зачем рисовать блок-схему алгоритма.

  2. Сайтостроение: 1) Тег HR.

  3. Языки программирования: 1) Перечисляемый тип в Паскале; 2) Циклы в Си Плюс Плюс; 3) Оператор goto в PHP; 4) Интервальный тип Паскаль; 5) Глобальные переменные в функциях Python; 6) Как в PHP подавить вывод сообщений об ошибках; 7) switch в JavaScript; 8) Простой вывод в Фортране; 9) Обработка исключений в Python; 10) Функция в С++.

  4. Ассемблер: 1) Бесконечный цикл в Ассемблере.

  5. Секреты программиста: 1) Как одновременно открыть несколько файлов.

  6. Микроконтроллеры, электроника: 1) Симметричные и несимметричные входы АЦП; 2) Последовательный интерфейс TWI.

  7. Инженерия: 1) SAS простыми словами; 2) Подставка для телевизора своими руками; 3) Одоризация газа; 4) Определение ПЛК; 5) Строители-любители; 6) Аппаратно-независимые библиотеки.

  8. Управление, обучение, фриланс: 1) Хуже отсутствия данных только недостоверные данные; 2) Работает - не трогай; 3) Найти сторонника проекта; 4) Процессы и проекты простыми словами; 5) Главные вопросы после устройства на работу.

  9. Автомобили: 1) Если защёлка ремня безопасности неисправна; 2) StarLine A93 на Весте - не глохнет двигатель при постановке на автозапуск; 3) Восстановление авто после аварии.

  10. Архив: Технологии программирования.


>>> Скачать журнал АиП 2023/11-12 >>>




Комментариев нет:

Отправить комментарий