воскресенье, 24 марта 2013 г.

Как создать видеокурс

Вышла бесплатная книга 

Как создать видеокурс

В настоящее время большой популярностью пользуются различные видеокурсы (в основном, обучающие). Это вполне объяснимо – учебный материал можно освоить намного проще и быстрее, если вам не только рассказывают, но и показывают на практике, как и что нужно делать.

Кроме того, любой видеокурс – это, прежде всего, информация. А информация в наше время является очень важным и дорогим товаром. То есть, являясь автором какого-либо видеокурса, вы можете вполне успешно его продавать. Для реализации информационных продуктов, к коим относятся и видеокурсы, существуют различные автоматизированные системы, которые позволяют вам с минимальными затратами времени размещать вашу информацию и продавать её.

Однако продажа информации (или инфо-бизнес) – это не единственное применение видеокурсов. Вполне возможно и некоммерческое использование видеоматериалов. Например, ничто не мешает вам создать видеокурс, который научит вашего ребёнка читать, или видеокурс, который поможет вашим сотрудникам повысить свою квалификацию. А если вы школьный учитель, то здесь, как говорится, сам Бог велел – не всегда можно, например, провести реальные химические или физические опыты, а вот с помощью видеокурса это можно легко продемонстрировать на уроке.

В общем, можно найти достаточно причин для создания собственного видеокурса. Но остаётся вопрос – как это сделать? Как создать свой видеокурс?

Данная книга поможет вам ответить на эти и другие вопросы.


4 комментария:

  1. Здравствуйте,Андрей! Я уже получил и начал читать вашу книгу "Компьютер для чайников". Книга мне очень нравится и в некоторых случаях очень полезна,за что я Вам очень благодарен. Я уже не совсем молод /71 год/ и кое-что умею --как пользователь компьютера. Но,всё равно мне /думаю и таким как я/ эта книга очень поможет. Жду Вашу следующую книгу "Как создать видеокурс". Надеюсь, что она поможет и в создании видеоклипов. Спасибо Вам и больших Вам успехов!!!
    Edward

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за добрые слова. Книга "Как создать видеокурс" уже вышла. К сожалению, о создании видеоклипов там ничего нет - это немного не моя сфера. Но, надеюсь, и без этого она будет полезной.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Андрей! Спасибо за вашу книгу "Как стать программистом", очень понятным и доходчивым (для чайников, как я ) языком написана, сейчас скачала "Как создать видеокурс", уверена она такая же легковаримая:). Спасибо вам большое. Надеюсь и дальше учиться по вашим книгамю С Уважением, Лариса.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и вам. Буду и дальше стараться по мере своих скромных сил)))

      Удалить