пятница, 22 мая 2020 г.

Где найти мастера

Если вы строите дом (или даже не строите, а просто содержите его), если у вас есть дача, квартира и т.п., то время от времени эта недвижимость требует к себе внимания.


Конечно, кто-то любит всё делать своими руками. И в этом есть своя прелесть. Однако по разным причинам (чаще всего из-за особенностей некоторых задач или из-за нехватки времени) нам приходится обращаться к разного рода специалистам: электрикам, сантехникам, строителям и т.п.


Делать это можно разными способами - от старого доброго поиска через знакомых до обращения в крупные компании.


Однако поиск через знакомых не всегда даёт нужный результат в нужные сроки. Обращение же в крупные компании, как правило, заканчивается “отвалившейся челюстью” после озвучивания стоимости услуг.


К счастью, в современном мире есть Интернет с его неограниченными возможностями. И здесь есть несколько способов. Самый, пожалуй, известный - это сайты объявлений, такие как Авито. Однако я последнее время пользуюсь им всё реже. Потому что там приходится самому долго и нудно искать мастеров по куче объявлений.


Я же предпочитаю другой способ - это некий аналог тендера. То есть когда вы оставляете заявку, а мастера за неё борются и предлагают лучшие цены и сроки.


Конечно, это срабатывает не всегда безупречно. Но мне такой способ всё-равно нравится больше. 


Думаю, вы знаете, что есть специальные сайты (что то типа сайта фрилансеров, но для разных мастеров: электриков, сантехников, отделочников, строителей и т.п.), где мастер может зарегистрироваться и получать клиентов по принципу тендера. Ну а вы, соответственно, можете выбирать, с каким мастером сотрудничать.


Кстати, если вы сам мастер, то вы также можете воспользоваться этой возможностью. Подробнее об этом ЗДЕСЬ


Комментариев нет:

Отправить комментарий