суббота, 30 апреля 2022 г.

[АП 2022/04] - свежий номер журнала


Вышел свежий номер журнала “Автоматизация и Программирование”, апрель 2022 г. 

Как я уже говорил, в каждом выпуске журнала я собираю статьи (а иногда и письма рассылки) за прошлый месяц. Специально для тех, кто что-то пропустил или недавно подписался. 


Основные статьи этого номера:


  1. Для начинающих: 1) LIFO и FIFO; 2) Программирование на Python; 3) Самоучитель по Java для чайников; 4) Как решать задачи на любом языке программирования.

  2. Сайтостроение: 1) Клиентский JavaScript; 2) Что такое WYSIWYG; 3) Конструктор Function() в JavaScript; 4) Как запомнить названия тегов.

  3. Языки программирования: 1) Язык программирования Фортран; 2) Типы данных в С++; 3) Как удалить переменную в Python; 4) Константы в C++; 5) Последний вывод на экран в Python.

  4. Ассемблер: 1) Что такое прерывание; 2) Регистры-указатели; 3) Функции и процедуры на ассемблере в Lazarus; 4) Как вызывается процедура.

  5. Микроконтроллеры: 1) Виды памяти в микропроцессорных системах; 2) Регистры MCUSR и WDTCR; 3) Чем микроконтроллер отличается от микропроцессора; 4) Прерывания AVR; 5) Внешние прерывания ATtiny13.

  6. Инженерия: 1) Технологический процесс; 2) Инженер по автоматизации производства; 3) Рабочий цикл в автоматизации; 4) Автоматическая кормушка для собак; 5) Производители электрооборудования и материалов; 6) Какие бывают реле.

  7. Управление, обучение, фриланс: 1) Поиск новой работы - это тоже работа; 2) Инструмент и спецодежда за свой счёт; 3) Успех зависит от подготовки; 4) Как не попасть под сокращение; 5) Кто такой HR

  8. Автомобили: 3 статьи.

  9. Архив: 1) Зачем нужен ассемблер.


>>> Скачать журнал Автоматизация и Программирование 2022/04 >>>


Комментариев нет:

Отправить комментарий