среда, 31 мая 2023 г.

[АП 2023/05]

Как всегда в конце текущего или начале следующего месяца сообщаю о том, что вышел свежий номер журнала “Автоматизация и Программирование”, май 2023 г. 

Как я уже говорил, в каждом выпуске журнала я собираю статьи (а иногда и письма рассылки) за прошлый месяц. Специально для тех, кто что-то пропустил или недавно подписался. 


Основные статьи этого номера:


  1. Для начинающих: 1) Когда программисты будут не нужны; 2) Откуда взялся бит; 3) Чтоб ты жил на одну зарплату и дорабатывал чужой код; 4) Когда начинать думать об ускорении и автоматизации; 5) Ничего не должно отвлекать программиста; 6) Программист и пользователь - сытый голодного не разумеет; 7) Самые популярные языки программирования; 8) Тестировщик программного обеспечения; 9) Программирование без чувства вины.

  2. Сайтостроение: 1) ins и del в HTML; 2) HTTP-порт.

  3. Языки программирования: 1) () - оказывается, это оператор вызова функции; 2) Недостатки компенсируются преимуществами; 3) Переменные Си Шарп; 4) Рекурсивный вызов функции Python; 5) Язык программирования FBD; 6) Почему используют указатели чаще в С++, чем в других языках; 7) Откуда взялся Си; 8) Чувствительность к регистру PHP; 9) Составные инструкции JavaScript; 10) Привет Мир на 1С; 11) Как получить в программе на С++ параметры командной строки; 12) Имена переменных PHP.

  4. Ассемблер: 1) Циклы в ассемблере.

  5. Средства разработки: 1) RAD и программирование.

  6. Секреты программиста: 1) Необычное использование Си; 2) Всё гениальное просто; 3) Бесконечная рекурсия.

  7. Микроконтроллеры, электроника: 1) Приоритет прерываний AVR; 2) Программирование микроконтроллеров на Си; 3) Таймеры AVR; 4) Интерфейс SPI.

  8. Инженерия: 1) Зачем инженеру ГОСТ; 2) Чем адсорбция отличается от абсорбции; 3) ПЛК сканирующего типа; 4) Сколько потребляет индукционная плита и насколько она экономичнее обычной; 5) Эксплуатация зданий и сооружений; 6) Повышение сопротивления тела человека; 7) Связь в системах автоматизации; 8) Способы повышения производительности на производстве; 9) Абсолютные и относительные системы координат.

  9. Управление, обучение, фриланс: 1) Когда лучше отправлять резюме; 2) Почему 50-летних не берут на работу; 3) Кому не надо быть фрилансером; 4) Как правильно составить список дел; 5) Закон Паркинсона в управлении разработками; 6) Особенности успешных людей; 7) Экскурсия по ошибкам; 8) Дед в поисках работы, часть 2; 9) Готовить подведение итогов надо на протяжении всего проекта; 10) Отправил отклики сразу на четыре вакансии, и получил, что ожидал; 11) Почему важно уметь общаться

  10. Автомобили: 26 статей.

  11. Архив: С чего начать изучение программирования.


>>> Скачать журнал АиП 2023/05 >>>




Комментариев нет:

Отправить комментарий