пятница, 8 апреля 2016 г.

Нахрена козе баян?

Нахрена козе баян?

Это известное народное выражение. Суть его, надеюсь, пояснять не надо.

Козе баян, действительно, ни к чему.

Также как и умение эффективно использовать компьютер человеку, который только щёлкает по кнопкам “Нравится/Не нравится” в социальных сетях, да изредка переговаривается по скайпу с дальними родственниками (или с ближними, находящимися далеко)))

А вот человеку, который использует компьютер в работе, и который ценит своё время, “баян” очень даже пригодится. Потому что умелое пользование компьютером позволит, как минимум:

  • Автоматизировать многие нудные ручные операции, которые приходится часто выполнять.
  • Существенно сократить время на выполнение типовых задач, которые составляют от 80 до 100% от общего количества задач.
  • Существенно повысить качество работы при тех же затратах времени.

Не упустите возможность, которую даёт вам судьба. Лучше сейчас потратить несколько часов на обучение, чем потом тратить впустую дни и недели, которые складываются в месяцы, и которые можно было бы потратить с большим удовольствие и большей пользой.

P.S. А надо ли повышать свою компьютерную грамотность пенсионеру, если он не так много времени проводит за компьютером? Здесь, конечно, каждый решает сам. Но если учесть, что для пенсионера время уже не течёт, а стремительно мчится, то наверно стоит задуматься над возможностями это время сэкономить...


Если вы уже задумались о том, почему ваш друг (муж/жена, брат/сестра, коллега по работе или кто ещё) делает за полчаса ту работу на компьютере, на которую у вас уходит несколько часов (а может быть и дней или даже недель), то присмотритесь к этому видеокурсу.. Присмотреться...

Комментариев нет:

Отправить комментарий