суббота, 7 октября 2017 г.

О цене и ценности

О цене и ценности

Возможно, вы уже слышали это от других авторов. Но на всякий случай расскажу об этом и я.

Итак, цена и ценность. Когда вы продаёте свой или партнёрский товар, вы должны чётко понимать ценность этого товара для покупателя. Очень желательно при этом:

  1. Разбираться в теме продукта.
  2. Понимать, какие выгоды несёт этот товар покупателю.
  3. Знать истинную ценность продукта.

Почему это важно?

Практически все люди боятся переплатить, то есть боятся того, что они потратят денег больше, чем оно того стоит. Именно поэтому вы должны знать истинную ценность продукта, который продаёте.

И, что особенно важно, эта ценность должна быть выше цены, которую вы просите за товар. Тогда вам проще будет убедить покупателя, что он не только не переплачивает, а, наоборот, за небольшие деньги приобретает очень большую ценность. То есть ценность всегда должна быть выше цены.

В этом и заключается секрет успешных продаж. Товар, который вы продаёте,

  • Должен приносить какие-то выгоды (пользу) покупателю, решать какие-то его проблемы.
  • Вы должны чётко понимать эти проблемы, и уметь убедить покупателя, что именно ваш товар эти проблемы решит.
  • И, самое важное - всё это должно быть правдой! То есть ваш товар должен действительно решать те проблемы, которые беспокоят потенциального покупателя.

Как вы понимаете - это довольно сложная наука на грани с искусством. Освоить её самостоятельно возможно, но на это потребуется довольно много времени. И вы должны быть к этому готовы. А если хотите ускорить, то придётся обучаться у мастеров этого дела и платить им за это немалые деньги. И третьего не дано...


Комментариев нет:

Отправить комментарий