понедельник, 15 июня 2015 г.

Уроки по информатике

Уроки по информатике

Многие из нас (и я в том числе) в школе учились плохо (ну а кто-то и сейчас ещё учится). Потому что в детстве совсем другой взгляд на мир. Жизнь кажется бесконечной, и какая здесь может быть школа…

Однако время идёт, взгляды на жизнь меняются…

Конечно, есть люди, которые навсегда остаются в детстве. Но большинство людей взрослеет. И практически каждый человек рано или поздно доходит до такого возраста, когда в голову приходит убойная мысль: “И почему же я в школе учился плохо?”

Вот и уроки по информатике большинство из нас не воспринимали всерьёз (и я, опять же, из таких).

Но однажды я сел за компьютер и понял - насколько это полезная штука, компьютер. Если, конечно, использовать его на 100%.

Но проблема в том, что вы не сможете использовать компьютер на 100%, если не поймёте, как он в принципе работает.

Да, можно пройти разные курсы по компьютерной грамотности. И это нужно сделать на первоначальном этапе, чтобы просто научиться работать на компьютере. Но если вы хотите стать продвинутым пользователем, то надо двигаться дальше!

При этом не обязательно становиться программистом (если вы не хотите создавать свои собственные программы, то вам это ни к чему). Но понять принципы работы компьютера и компьютерных программ крайне необходимо. Иначе сделать шаг от обычного “юзверя” на уровень опытного пользователя не получится.

Так что если в школе с информатикой у вас было не очень, то этот пробел надо восполнить. Благо, что сегодня есть куча разных видеокурсов по школьной программе, которые вы сможете изучить, не выходя из дома...

http://info-master.su/cpa/comp-04.php


Комментариев нет:

Отправить комментарий