пятница, 30 сентября 2022 г.

Так ли страшен дизлайк?


Современные люди живут в соцсетях, поэтому события в виртуальном мире им уже более важны, чем события в мире реальном. 


Многие сходят с ума в погоне за “лайками” и огорчаются до смерти, получая “дизлайки”.


Когда писал последнее предложение, поймал себя на мысли, что мы уже изуродовали до неузнаваемости русский язык. Ведь “погоня за лайками” на русском языке - это погоня за собаками породы “Лайка”. Но мы то уже привыкли понимать это совсем по другому…


Повторюсь - многие очень и очень сильно огорчаются, когда получают “дизлайки”. Но стоит ли оно того? Неужели вам не всё-равно, что думает о вас Интернет-шушара?


Например, на одном из моих каналов на Дзене некто оставил комментарий о том, что он ставит “дизлайк”, потому что в заголовке ошибка. Да, действительно, я сделал опечатку в заголовке. При этом сам комментатор в одном коротком предложении сделал две ошибки. И заметьте - ошибки, а не опечатки!


Вот и получается, что Интернет дал возможность неграмотным и недалёким людям оценивать грамотных. И уж этой возможностью они пользуются вовсю…


Поэтому люди, делающие пять ошибок в одном слове, позволяют себе оценивать других за случайную опечатку.


Конечно, опечатка - это тоже ошибка. Но ставить за неё дизлайк всей статье… Уверен, что статью этот комментатор даже не читал.


Другие ставят “дизлайки” вообще просто так или потому, что статья, например, не совпадает с их мнением. Ну типа я верю в Бога, а ты нет. Значит ты всё делаешь неправильно. Веры в свою правоту им достаточно. Никакие доводы при этом не принимаются. 


Кроме того, не забывайте про конкурентов - они тоже могут писать отрицательные отзывы и ставить дизлайки, чтобы опустить вас в глазах других.


Ну и ещё очень много просто озлобленных на мир людишек, которые ненавидят всех и вся, и поливают грязью всех, кого встретят на пути. Это просто больные и несчастные люди.


К чему всё это? Да просто хочу сказать начинающим блоггерам и вообще всем тем, кто много времени проводит в соцсетях - не обращайте внимания на “дизлайки” и на тех, кто их ставит. Большая часть из них необъективна. 


И, как сказал классик: я не червонец, чтобы всем нравиться. Всем вы всё-равно никогда не понравитесь...




Комментариев нет:

Отправить комментарий