воскресенье, 6 февраля 2022 г.

Почему важно выделяться


Почему ваше резюме должно выделяться и отличаться от других?


На Земле живут около 8 миллиардов (!!!) человек.


Да, не все они ищут работу. Допустим (приблизительно, но в данном случае это неважно), что треть из них - несовершеннолетние, треть - пенсионеры (хотя пенсионеры тоже часто ищут работу). Оставшаяся треть - это примерно 2,7 миллиарда. Хорошо, округлим до 2.


Уберём тех, кто принципиально не хочет работать или занимается своим делом. Пусть будет миллиард.


Допустим, что средняя безработица 10%. И это означает, что примерно 100 миллионов человек прямо сейчас ищут работу. Как минимум. А есть ещё куча тех, кто работает, но ищет что-то получше…


Представляете, сколько резюме получают каждый день сотрудники по работе с кадрами? То-то и оно…


Кроме того, Интернет дал возможность рассылать резюме в десятки и сотни компаний, не выходя из дома. А это означает, что отделы кадров завалены сотнями и тысячами резюме.


Поэтому, чтобы ваш спасательный круг - ваше резюме, заметили в океане писем в почтовых ящиках отделов кадров, ваш спасательный круг должен быть ярким - вы должны как-то выделяться. А поскольку оценку вам, как специалисту, делают по вашему резюме, то и резюме должно как-то выделяться.


Однако выделяться тоже надо уметь. Можно, например, разместить в резюме фотографию в стиле “ню”. Однако это будет плохое решение, за исключением случая, когда вы устраиваетесь в стриптиз-клуб.


Так что если не уверены, то лучше обратиться к профессионалам. Например, к фрилансерам, которые специализируются на составлении резюме. Ну или научиться это делать самостоятельно.



Комментариев нет:

Отправить комментарий