вторник, 16 апреля 2013 г.

Причины неудач: плохое знание компьютера

Начинающим пользователям компьютера могу рекомендовать мой курс Пользователь ПК. Более продвинутые могут подобрать курс по своим требованиям здесь.


Возможно, вы не согласитесь с тем, что плохое знание компьютера может стать причиной неудач в сфере инфо-бизнеса. Однако я утверждаю, что это именно так. Даже само словосочетание «инфо-бизнес» содержит в себе связь с информационными технологиями. Поэтому, если вы плохо знаете компьютер, инфо-бизнесом вам лучше не заниматься.

Конечно, вам не нужно знать абсолютно все о компьютере. Вам также нет необходимости изучать тонкие настройки компьютера. Но уметь пользоваться компьютером и основными программами вы должны очень хорошо.

Зачем? Да хотя бы затем, чтобы знать, сколько времени реально занимает выполнение тех или иных операций, таких как создание/печать документа. Иначе ваши сотрудники будут просто водить вас за нос, говоря, что им пришлось печатать приказ целый день. И вам придётся им поверить, если вы не знаете, что сделать это можно за час, а то и за несколько минут.

Как научиться пользоваться компьютером? Как пользоваться компьютером правильно и эффективно? К счастью, сейчас в Интернете огромное количество информации по данной теме. В том числе и бесплатной.

Однако бесплатная информация разбросана по просторам Интернета на огромном количестве сайтов. Как правило, она разрознена и плохо структурирована. Поэтому бесплатной информацией рекомендую пользоваться только в том случае, если у вас много времени и мало денег.

Если же всё в точности наоборот, то есть у вас есть деньги, но нет времени, то лучше купить какой-нибудь платный курс или книгу. Результат будет получен быстрее, а качество будет выше. Деньги на курс можно взять в кредит или в долг. Также рекомендую вспомнить подводные камни халявы.

Список некоторых платных курсов и книг вы можете найти здесь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий