среда, 5 октября 2022 г.

Журнал температуры

Сейчас закрываю один свой сайт и переношу с него статьи. Поэтому не удивляйтесь, что здесь появляются некоторые старые статьи или статье немного не в тему )))


Как говорят в народе - “понос не унимался”. Коронавирус продолжает наступление, хотя кое-где оно уже не такое сильное.


И вот, когда количество выявленных заражений в России переваливает за 11000 в сутки, наш наимудрейший отменяет выходные. Правда, как всегда, с хитрой оговоркой - руководители регионов решают сами.


Ну да ладно, не будем о политике. Сегодня хочу рассказать о том, как мы “боремся” с коронавирусом у себя на предприятии (поскольку у нас сельскохозяйственная отрасль, то мы не прекращали работу, и я не сидел дома ни одного дня).


Итак, свыше пришёл очередной указ - нас обязали измерять температуру сотрудников ежедневно, и заносить в особый журнал.


Журнал измерения температуры тела сотрудников - это обычный журнал, который мы распечатали на принтере.



Но главный вопрос был не в этом. Главный вопрос - как измерять? Наши наимудрейшие рекомендуют выполнять измерения дистанционным способом. Но у нас нет таких приборов.


Хотели приобрести. Но в связи с коронавирусом наши социально ответственные предприниматели взвинтили цены так, что нам пришлось бы потратить не менее 100000 рублей на эти приборы (самый дешёвый прибор, который мы нашли, стоит 9500 рублей, хотя раньше подобные приборы стоили 2000...3000, а на Али-экспресс вообще менее 1000).


Так что, как говорится


Кому война - а кому мать родна


Да уж. Просто бизнес. Ничего личного.


В общем, отдали мы эти указы на изучение юристам. Они денёк покопались, и пришли к выводу:


Да, мы обязаны измерять температуру тела сотрудников. Но нигде не сказано, что мы обязаны это делать дистанционно.


Так что накупили мы обычных градусников в каждый отдел (потратили 8500 рублей вместо 100000), и теперь типа измеряем температуру.


Хотя на самом деле, конечно, никто её не измеряет. Просто ведём этот журнал.


Вот так и всё у нас в России. Главное прокукарекать - а там хоть не рассветай.


Всё для галочки-палочки. Всё для показухи. В этом, пожалуй, мы впереди планеты всей. Что-что, а пыль в глаза пускать научились.


Но лично мне всё это порядком надоело. Не знаю как, но в своей зоне ответственности я буду строить систему без дураков, и без галочек-палочек. Этот всемирный цирк уже сильно достал...



Комментариев нет:

Отправить комментарий