среда, 5 октября 2022 г.

Отзыв о микроволновке LG MB4042D


Вот так выглядит микроволновка LG MB4042DSY. Не пугайтесь - в отражении не привидение. Это я )))


Сегодня хочу рассказать о микроволновке LG, которую мы купили несколько лет назад. Ранее у нас была другая микроволновка, тоже LG, но с обычными переключателями. Она прекрасно работала и не было необходимости её менять. Но…


Но мы поменяли газовую плиту - купили чёрного цвета. И жене в край захотелось поменять микроволновку, потому что она стояла рядом с плитой. А раз плита чёрная, то и микроволновка нужна чёрная. Иначе жизнь закончится.


В общем, пошли в Эльдорадо на акцию “сдай старую бытовую технику и получи скидку на новую”. Это, конечно, была ошибка. Потому что скидка оказалась небольшой, а старая микроволновка прекрасно работала, и могла бы ещё послужить. Да даже если бы мы её тупо на Авито продали - толку бы больше было.


Ну да ладно. Что сделано, то сделано. А теперь ближе к делу - о новой микроволновке.



Если старая работала вполне предсказуемо, то с новой всё оказалось намного веселее.


Да. Она работает. Ничего не сломалось (напомню - прошло уже несколько лет). Но как работает?


Предсказать её поведение практически невозможно. Иногда ставишь на 30 секунд и достаёшь раскалённое блюдо. А иногда ставишь на 2 минуты и достаёшь холодное блюдо.


А самое мерзкое в том, что, хоть и не всегда, но бывает так, что достаёшь тарелку разогретую так, что к ней нельзя прикоснуться. А пища в этой тарелке при этом еле тёплая (а то и холодная).


Ну что это, блин, такое? Мне ведь не надо разогревать тарелку!


Ещё заметил, что степень разогрева как-то связана с видом посуды. Некоторые тарелки, как я уже сказал, разогреваются очень сильно, а пища в них не очень. А с другими не так - и тарелка не такая горячая, и еда более-менее тёплая.


Кто-то скажет - купите специальную посуду и разогревайте только в ней. Ага. Щас. Я какую тарелку нашёл, ту и поставил. Смысл микроволновки - в экономии времени. А если я его буду тратить на размышления о видах тарелок, то мне проще бутерброд съесть...




Комментариев нет:

Отправить комментарий