понедельник, 21 сентября 2015 г.

Что такое Microsoft Office

Что такое Microsoft Office
Microsoft Office - это пакет (комплект) офисных программ. Вообще программ в пакете довольно много - более десятка. Однако комплектация бывает разная и зависит от цены.

Наиболее популярные программы из пакета Microsoft Office (сокращённо - MS Office) - это Word и Excel.

Программа MS Word предназначена для создания текстовых документов (например, с её помощью можно написать книгу или курсовую работу), а программа MS Excel предназначена для создания электронных таблиц. Электронные таблицы используются для выполнения разных расчётов, для построения графиков и диаграмм и т.п.

Более подробно об этих программах мы ещё поговорим.

Другие программы из макета MS Office менее популярны, но тоже используются большим количеством людей.

Почему эти программы называются офисными?

Да всё просто: потому что наиболее популярные в этом пакете программы (Word и Excel) чаще всего используются именно в офисах, то есть в компаниях для решения каких-то служебных задач (ну например, надо написать приказ, служебную записку, или состряпать финансовый отчёт для шефа).

В наше время - где бы вы ни работали (ну разве что уборщицы или дворника это не касается), вы просто обязаны знать программы офисного пакета.

ВАЖНО!
Уметь набирать текст - это не значит уметь работать в MS Word!

Программы офисного пакета от Microsoft - это очень мощные программы с огромным количеством возможностей. И если вы не знаете хотя бы об основных возможностях этих программ, значит, вы не знаете об этих программах ничего.

Ну а если хотите знать, то вам сюда:



Комментариев нет:

Отправить комментарий