пятница, 25 сентября 2015 г.

Программирование времени

Программирование времени

Сегодня речь пойдёт не о программировании компьютеров. И не о программировании каких-нибудь таймеров.

Говорить я буду о программировании времени. Точнее - об управлении временем (или, как сегодня модно говорить - о тайм-менеджменте).

Программисты - люди творческие. Очень часто они так увлекаются работой, что забывают даже поесть (а то и поспать), чего уж тут говорить о каких-то домашних делах, учёбе и т.п.

А между тем жизнь состоит не только из программирования, не только из работы. В мире есть много интересного. И отказываться от каких-то вещей просто глупо.

Но мы отказываемся. Потому что нет времени!

Возможно, вы уже задумывались над тем, что своим личным временем можно управлять более эффективно, если выполнять простые правила. Эти простые правила легко запомнить. Со временем они войдут в привычку и вы перестанете замечать, что вообще выполняете какие-то правила.

Однако это позволит вам сэкономить немало времени, которое можно будет потратить на своё усмотрение - на отдых, на общение с близкими, на зарабатывание денег, наконец.

В общем, уговаривать вас больше не буду. Если вы хотите научиться более эффективно использовать своё время, перестать вечно и всюду опаздывать, а наоборот, начать всё успевать - и учиться, и работать, и любить, и отдыхать, то я вам рекомендую ознакомиться с курсом по тайм-менеджменту от одного из лучших с моей точки зрения авторов рунета:


P.S. А если у вас нет времени на изучение этого курса, то вы просто обязаны его изучить.


Комментариев нет:

Отправить комментарий