воскресенье, 28 февраля 2016 г.

Причины неудач: вера в чудеса

Причины неудач: вера в чудеса

Почему у одних получается, а у других нет?

Вроде обучались по одному и тому же курсу, у одного и того же автора.

Но один ученик достиг результата и рванул дальше, а другой топчется на месте или того хуже - слил кучу денег и ничего не получил.

Причин тому много. Но основная - это вера в чудеса. Вера в халяву, вера в то, что где-то в Интернете есть волшебная кнопка БАБЛО. Стоит только её найти и нажать - и деньги потекут рекой. И вам ничего для этого не надо будет делать.

Так вот. Если хотите достичь реальных результатов, забудьте об этом “волшебстве” раз и навсегда. Любой бизнес - это работа. Любой бизнес требует непрерывного обучения, отслеживания действий конкурентов, анализа результатов и т.п.

И любой бизнес содержит риски. Пробуя внедрить какой-то очередной проект, или какую-то систему, вы всегда рискуете. Потому что всегда есть вероятность, что именно у вас это не будет работать.

Но, как говорят в народе - “волков бояться - в лес не ходить”. Если вы боитесь волков и акул инфо-бизнеса, то не ходите в этот “лес”. Но тогда вы должны понимать, что вы никогда и ничего в этом направлении не добьётесь.

Потому что править в этом лесу будут другие. А вы будете только быстро бегать в этот “лесок”, пока волки не видят, чтобы собрать ягодок и грибков, чтобы не умереть с голоду.



Комментариев нет:

Отправить комментарий